Внесение задатка на свадебный банкет в кафе - отмена свадьбы и возможность возврата средств

• г. Омск

Внесли задаток в кафе 13000. Вся сумма 66000. Отменили свадьбу. Исполнитель не указал конкретную сумму задатка, было указано только что не меньше 13000. Банкет намечался на 13 января. Как можно вернуть задаток? Мне кажется это не справедливо! А если бы мы всю сумму сразу оплатили и свадьба отменилась...

Ответы на вопрос (2):

Апеллируйте Гл.39 ГК РФ и возвращайте средства.

Обращайтесь с претензией если имеется расписка о задатке. При отказе возвратить сумму задатка - обращайтесь в суд и взыскивайте. Вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг с оплатой фактически оказанных услуг