Арест, обыск и подозрение в незаконном обороте наркотиков - Что ожидает меня на суде?

• г. Северобайкальск

Произошла такая ситуация. Я приехал в город встретился с другом мы увидели знакомого, он подошел к нам мы зашли в подъезд. Тутже к нам подошел человек в гражданском, показал знакомому удостоверение и сказал сидеть не двигаться. После чего подошли еще двое, знакомого увели, стали обыскивать, у друга забрали ключи. Нас вывели во двор посадили на лавку. Сидели минут 10, пришел один из них и отдал ключи которые забрал. Сказал что они не подошли. Меня с другом посадили в машину забрали телефоны. Привезли в отделение. Там при двух понятых начали обыскивать у меня из кармана достали пакет распечатали там как мне показалось был табак. Потом нас отвезли на освидетельствование, тест у нас обоих показал положительный-марихуана. После чего нас посадили в ледяной обезьянник. Сказали утром будет административный суд. держали сутки. Суда не было. Днем нас стали допрашивать, таскали по разным кабинетам, допрашивали разные люди. Потом меня и друга завели в один кабинет и сказали, если мы скажем что этот пакет мне дал знакомый нам не чего не будет и нас отпустят. Они сказали что у знакомого в квартире нашли три фальшивых купюры по пять тысяч, ножи и исламискую литературу. Что он все равно сядет. Мы сказали так как они просили. На меня завили дело по 228 часть 2. сказали что в пакете гашишное масло в перемешку с табоком весом 5.87 г. нас отпустили. На следущий день мы пришли и поменяли показания, что нам не кто нечего не давал, что нас вынудили так сказать. Я теперь под подпиской, жду суда. ЧТО мне может быть на суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для каких то выводов по данной ситуации, защитнику важно знать все обстоятельства ситуации (что в действительности было у Вас в кармане, у кого либо из вас было ли действительно что дибо запрещенное и т.п.) По таким данным Вы получите ответ, типа - "Боритесь, у Вас есть шанс и т.д." Если хотите проконсультироваться - можете написать мне личным сообщением, постараюсь ответить.