Арест, обыск и подозрение в незаконном обороте наркотиков - Что ожидает меня на суде?

• г. Северобайкальск

Произошла такая ситуация. Я приехал в город встретился с другом мы увидели знакомого, он подошел к нам мы зашли в подъезд. Тутже к нам подошел человек в гражданском, показал знакомому удостоверение и сказал сидеть не двигаться. После чего подошли еще двое, знакомого увели, стали обыскивать, у друга забрали ключи. Нас вывели во двор посадили на лавку. Сидели минут 10, пришел один из них и отдал ключи которые забрал. Сказал что они не подошли. Меня с другом посадили в машину забрали телефоны. Привезли в отделение. Там при двух понятых начали обыскивать у меня из кармана достали пакет распечатали там как мне показалось был табак. Потом нас отвезли на освидетельствование, тест у нас обоих показал положительный-марихуана. После чего нас посадили в ледяной обезьянник. Сказали утром будет административный суд. держали сутки. Суда не было. Днем нас стали допрашивать, таскали по разным кабинетам, допрашивали разные люди. Потом меня и друга завели в один кабинет и сказали, если мы скажем что этот пакет мне дал знакомый нам не чего не будет и нас отпустят. Они сказали что у знакомого в квартире нашли три фальшивых купюры по пять тысяч, ножи и исламискую литературу. Что он все равно сядет. Мы сказали так как они просили. На меня завили дело по 228 часть 2. сказали что в пакете гашишное масло в перемешку с табоком весом 5.87 г. нас отпустили. На следущий день мы пришли и поменяли показания, что нам не кто нечего не давал, что нас вынудили так сказать. Я теперь под подпиской, жду суда. ЧТО мне может быть на суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для каких то выводов по данной ситуации, защитнику важно знать все обстоятельства ситуации (что в действительности было у Вас в кармане, у кого либо из вас было ли действительно что дибо запрещенное и т.п.) По таким данным Вы получите ответ, типа - "Боритесь, у Вас есть шанс и т.д." Если хотите проконсультироваться - можете написать мне личным сообщением, постараюсь ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4 курсе, имею множество достижений по профессии, работаю, учусь. Такая проблема, в конце декабря меня (21 год) и двух подростков забрали из подъезда обкуренными в отдел, при себе ничего не было там я сказал что пришел в подъезд подождать друга и двое уже там сидели, я взял у них бутылку с дымом и покурил, никому ничего не давал и не продавал. В отделе я сказал что предыдущим днём купил наркотики на сайте и забрал их. Откуда у молодых были вещества я не знал. (У них тоже ничего не было). Потом мы поехали на освидетельствование, сдали анализ, меня увезли в отдел, двух подростков забрали в псих отделение, там они досих пор. Потом полиция приходила ко мне домой на обыск, ничего не нашли. Помогите пожалуйста.

У меня такая проблема, позавчера сидели в машине с ребятами, тут подъехала полицейская машина, резко всех повытаскивали без разговоров, и начали обыскивать всех, нечего ни у кого не нашли, водитель машины начал возмущаться, говорить свои права, тут подъехала еще одна машина, в итоге их было 6 человек, и нас 6 человек, они начали бить, крутить, водителя, и засунули пачку сигарет ему в сумку, сказали что у нас соль. Отвезли всех в отдел полиции, начали допрашивать, хотели денег, трое из нас были несовершеннолетние, водителя машины отвели в кабинет отдельно, вызвали понятых, и изъяли эту пачку сигарет, нас всех держали там в течении пяти часов, потом водителя отвезли на проверку на наркотик, нас двоих совершеннолетних, подозревали в употреблении, и тоже отвезли на проверку, проверка была не при нас, результат сказали будет потом, в течении двух недель, и отпустили, а водителя оставили в отделе и грозят дать срок. Что делать? Помогите.

Мою несовершенолетнию сестру забрали за распитие спиртных напитков в полицию, выяснилось что они сидели в подъезде грызли семечки и в этот момент к ним подошли сотрудники полиции и начали их отчитывать за семечки, рядом с ними они увидели крышку от бутылки и начали искать эту бутылку. Бутылку алкогольного коктейля нашли этажом выше в пакете, после чего забрали их в отделение. В отделении их начали допрашивать и сказали если не расскажут все по хорошему, будет все происходить по другому. Потом моя сестра позвонила маме и попросила приехать за ней в отделение, мама приехала была в состоянии шока, подписала все бумаги и забрала сестру. Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, там не дали даже слова сказать, орали всей комиссией (9 человек) и поставили на учет, на мой вопрос почему не было освидетельствования сказали что это наши проблемы, и мы должны были сами об этом думать. Можно ли обжаловать постановление на учет?

Он не судим не было привлечения, что будет ему? А они нас задержали не за что, и посадили в камеру не за что. За это можно на них написать? Если друг не судим и первый раз попался с такой херней, что светит подскажите пожалуйста. Сказали кастеты изымут и отпустят. А потом у друга нашли спайс, и в камеру закинули. А утром, отвезли на суд, а судья сказал двое суток за нецензурную брань. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации?

Валерий (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 21:48 Только при досмотре в отделе нашли наркотики, и посадили в камеру. А после судья дал двое суток за неценрузу, но с нашей стороны не было мата, они к нам подошли просто так, забрали в отдел. Сначало при себе кастеты нашли, сказали щас изымим и отпустим, а при досмотре потом у друга нашли наркотик, меня вызвали, мент говорит че у твоего друга в кармане, я сказал не знаю. Он начал наебать матом не пи*ди щас пиз*ы дам узнаешь и т.д. потом вывели, через минут 15 обратно завели, сотрудник говорит, так короче щас пакет этот на пополам положим, и половину твоего я отказался, он встал говорит, ты че не понял, я сказал не буду я на себя брать, он начал рукопрекладством заниматься, по лицу дал, потом в духоло начал бить, не согласился я. Вышел, а как только завели нас я все вещи на стол выложил, были вещи паспорт, два телефона, ключи, зарядка, 3000 р. А когда забирал вещи денег было 1000 р. Всего, скажите пожалуйста могу, я их обвинять? Если частно, хочу чтоб этого мусора под уголовку пустили, или пагоны сорвали. А другу моегу поможет если, я сообщу в след. Комитет, что они так делали, руки распускали, деньги забрали, не за что в камеру поместили, что подскажете делать пожалуйста?

У меня такая ситуация, я шёл домой из гостей ко мне подъехали инспекторы ДПС и предъявили мне мое вод. удостоверение с тех паспортом на мой автомобиль, и сказали сесть в машину я отказался, на мои отказ они повалили меня на землю и одели наручники, сказали что я от них убегал на машине. У меня в кармане лежал брелок от сломанного ключа зажигания от моего автомобиля (у меня в машине сломан ключ зажигания, т.к я живу в деревне моя машина стояла открытая со сломанным ключом зажигания, его без труда можно завести посатижами) один инспектор забрал брело потом сел в машину и уехал, через пять минут он приехал и уже у него в руках был сломанный ключ, потом они посадили меня в машину и привезли на другой конец деревни, и я там увидел свой автомобиль, мы вышли с инспектором и подошли к моей машине, я дернул ручку автомобиля машина была закрыта на центральный замок,. Потом они мне сказали что осмотрели в пресутствеи понятых мою машину, но на тот момент поятых не было. Потом посадили в машину, позвали понятых и в пресутствеи их предложили дунуть в алкотестер т у меня показало 0,27 пр.Понятые сами сказали инспекторам что в пресутствеи их машину никто не осматривал. И что когда они вышли на звук сирены из частного дома, моя машина была уже закрыта, и сотрудники ДПС отъезжали от этого места. Получается что мою машину угнали, угонщики убежали, а инспекторы ДПС прошарили мою машину и забрали из бардочка мои документы, и ездили искали по деревне по фотографии на моём вод. удостоверении. Как быть в этой ситуации? Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Такая ситуация с одним моим знакомым, зашли к другому моему знакомому, до этой встречи мои знакомые друг друга не знали. Сидели выпивали, на утро пришла милиция и сказали что с той квартиры где мы вчера были вынесены личные вещи хозяина (моего знакомого), все вещи найдены у знакомого с которым я пришел, теперь я по делу иду как соучастник, что мне делать, меня посадят?

Отдыхала я у подруги за мной приехали за мной друзья на своей машине чтоб отвезти домой мы сели в машину но нас сразу же задержали сотрудники гаи одного который был за рулем забрали я только потом узнала что они в легком алкогольном состоянии мы нам сказали оставаться в машине мы пересели на переднее сидение подходят другие сотрудники гаи и говорят уберите машину от пешеходного перехода мы сказали что нам сказали здесь находиться они 3 раза пришли и повторяли друг завел машину и отогнали во двор дпс за нами во дворе в машине мы поменялись местами как будто я была за рулем так как у меня прав нет не лешат подошли дпс скрутили друга и увезли. Сегодня был суд на суде я сказала как будто это я была за рулем дпс принесли видео регистратор там видно что за рулем был друг а не я.судья сказала что на меня будут заводить уголовное дело. Вопрос что будет мне за дачу ложных показаний я нахожусь в дикрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьями поздно вечером сидели во дворе, когда к нам подошли сотрудники полиции, у моего друга оказался пакет с чем то, но он успел его выкинуть, спросили документы, мы предоставили их, они нас обыскали, после чего сотрудник полиции, сказал моему другу пойти с ним и поднять некий пакет с земли, под большим давлением пришлось это сделать. Нас привезли в отделение, пока мы ждали какого то сотрудники (скорее всего опера), мой друг при конвое незаметно все скинул в туалет, когда пришел опер, нас троих повели не понятно куда, друга у которого якобы что то было завели в кабинет и досматривали при понятых, но ничего не нашли, после этого все сотрудники полиции очень долго бегали по отделению и искали этот пакет, ничего не найдя понятым сказали уйти и поскорее. Нам сказали что мы поедем на мед осведетельствание. Нас завезли мы сдали анализы, потом повезли обратно в отделение, сделали отпечатки пальцев и сфотографировали, все это время утверждая что скоро придет начальник и нас отпустят. После сняли с нас ремни, шнурки, все личные вещи и кинули в камеру, мы в итоге просидели там около 5-6 часов, надоело ждать и мы сказали что бы кто нибудь уже пришел и объяснил нам почему нас держат, нам сказали за административное правонарушение (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения ст. 20.21), дали квитанции что бы когда нас отпустят мы их оплатили. Пришел оперуполномоченный как я понимаю и повел меня одного в ту же комнату где опрашивали моего друга. Мы зашли в кабинет сели и он спросил у кого были наркотики. Я сказал что у меня ничего небыло и не знаю было ли у кого то, что то. После чего зашел еще один сотрудник и начали меня избивать, по итогу я им больше ничего и не сказал, после меня отвели в другой кабинет. Через 20 минут за мной пришли и сказали что мой друг сознался во всем. Потом они сказали что бы мы делали какуе то контрольную закупку и тогда от нас отстанут, мы согласились. После записали наши данные, данные родственников и отпустили до дня закупки, пригрозив тем что достанут нас из под земли. По итогу рассечение губ, весь язык в ссадинах, у друга сотрясение мозга и перелом носовой перегородки.

Помогите нам пожалуйста! Мы не знаем что нам делать.

Ехал пьяным за рулем. Остановили гаишники не представившись и без понятых начали обыскивать машину. Нашли права, гаишник начал что то заполнять, в это время привели понятых, понятые вообще за руку с гаишниками здоровались, я сказал что отказываюсь от этих понятых, других гаишники искать не стали. Сказали подписывай какую то бумагу, я подписывать отказался. После этого гаишник спросил мед освидетельствование проходить отказываетесь? Я ответил что ничего делать не буду без понятых. В итоге он вынес бумаги и сказал подписывай, друг который был со мной взял их и порвал при гаишниках. После этого они отняли ключи от машины и уехали в участок. Мы с другом пошли за ключами к ним в участок, нам ключи отдали только утром следущего дня (остановили ночью) и сказали что никаких штрафов не будет, в итоге пришла повестка в суд 12.26 часть 1 КоАП.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение