Просроченная оплата аренды - возможность и вероятность выигрыша дела в суде и способы обезопасить себя от неуплаты

• г. Иркутск

Был заключен письменный договор на аренду квартиры. Арендаторы предупредили о прекращение договора за месяц, но предоплату за аренду квартиры не внесли. В обещаниях и заверениях о погашении долга прошел месяц, арендаторы собрали вещички и в назначенный срок съехали. При передаче ключей и принятии квартиры, так же были заверения об оплате. Понятно, что денег я так и не получила. Могу ли я подать в суд на недобросовестных арендаторов? Какова вероятность выиграть дело? На будущее, как обезопасить себя от неуплаты аренды квартиры арендаторами в подобном случае: последний месяц прожили, а оплату не внесли?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд, вероятность 100%.