Как расторгнуть договор аренды и получить оплату за квартиру при задержке платежей на три месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с подачи претензии в порядке досудебного урегулирования

Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.До этого можете написать арендатором претензию о погашении долга,указать ,что вынуждены обратиться в суд и взыскать не только оплату,но и пени.