Сын получил повестку на службу в армии, несмотря на недовес - что делать и на что обратить внимание в зимние месяцы на Сахалине
199₽ VIP

• г. Долинск

У моего сына было 2-е отсрочки по недовесу при росте 182 вес 56 кг, сейчас снова пришла повестка в армию. Он прошел обследование на базе областной больницы, где написали что он здоров, есть только ДЖВП. Что делать в этой ситуации. Сейчас зима на Сахалине, сугробы уже по метру, а дальше будут только еще выше. Чем занимаются призывники в армии знаю не понаслышке, т.к. муж служил в армии по контракту 20 лет, а вышел на пенсию по состоянию здоровья. Знали бы мамаши тех мальчишек которым пришлось служить здесь...

Ответы на вопрос (8):

Необходимо обратиться в суд

Если здоров то будет служить

Решение ВВК Вы имеете право оспорить в вышестоящую ВВК или в судебном порядке.

Можете написать в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии - рассмотрят в 10-дневный срок и получите решение суда.

Всё зависит от Ваших действий (или бездействия).

В соответствии с пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе. утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо получить повестку в армию и обжаловать ее в судебном порядке. Ваш сын имеет право на получение отсрочки от призыва потому как у последнего несоответствие веса и роста, что служит основанием для предоставления отсрочки от службы в армии

Право на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано статьей 46 Конституции Российской Федерации.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Суд, принимает решение в соответствии с законом.

Вступившие в законную силу судебные решение являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Решение о призыве на военную службу, предоставлении отсрочки или освобождении от нее, принимается призывной комиссией.

Сначала вам предложат пройти медицинское освидетельствование в военкомате для того, чтобы определить степень вашей годности к военной службе. В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе до освидетельствования вы также должны в обязательном порядке (по направлению военкомата) пройти диагностические исследования: флюорографию (рентген) грудной клетки в двух проекциях, общий анализ крови, общий анализ мочи и электрокардиограмму. По медицинским показаниям могут проводиться дополнительные исследования.

Если Ваш сын получил повестку для призыва, согласно п.7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», можете обжаловать это решение в судебном порядке. Подача заявления в суд приостанавливает все действия по призыву до вступления в законную силу решения суда Не пропустите отведенный для обжалования срок – 3 месяца.