Мой сын призывается в армию с недовесом - какие права у нас в этой ситуации?

• г. Москва

Моего сына призвали в армию. Несколько раз ему ставили недовес и посылали домой. В конце концов его опять призвали, он поехал на место назначения и его вернули, сказав что недовес. Теперь опять призвали и сказали что для недовесь надо похудеть на 3 кг. Его рост 184 вес 54. Могут ли с такими параметрами забрать служить в армию? Какие наши права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Медкомиссия решает в данном случае.Если недовес признают обычно временно негодным и через полгода осмотр вновь.

Здравствуйте! Чтобы помочь вам, необходимо выяснить некоторые обстоятельства. Вероятнее всего, вы не подлежите призыву, а призвали вас незаконно. Обращайтесь, поможем!