Жильцы требуют освещение двора - УК предлагает расходы на фонари переложить на них

• г. Чита

Мы жильцы дома, обратились в УК с заявлением, что бы во дворе сделали освещение, двор не как не освещен. Мы получили ответ устно и в письменном виде, что средств у них нет, и что за наш счет они установят уличные фонари. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мы жильцы дома, обратились в УК с заявлением, что бы во дворе сделали освещение, двор не как не освещен. Мы получили ответ устно и в письменном виде, что средств у них нет, и что за наш счет они установят уличные фонари и что мы должны оплачивать за освещения двора. Правомерно ли это?

Во дворе многоквартирного дома есть столб с фонарем, но не горит. В предприятий по благоустройству сказали, что они занимаются только уличным освещением, в тсж говорят, столбами они не занимаются. Они отвечают только за освещение дома и если освещение двора подключено к дому и это осуществляется за счет жителей. Кто отвечает за столб с фонарем во дворе?

Наш дом в виде буквы Г. Двор темный. Жильцы попросили установить один уличный фонарь. Власти удовлетворили просьбу: фонари прикрутили у каждого подъезда. Моя квартира, как и вход в подъезд в углу этой буквы Г. И естественно фонарь прикрутили аккурат под моими окнами. Благое дело сделали. А мне терерь как быть? Иллюминация как днем!

Фонари уличного освещения размещены на стене нашего МКД и подключены к общедомовому счетчику. Жильцы должны оплачивать уличное освещение?

Адрес. Город Москва улица 6 я Лазенки. У нас на доме повесили видео камеру, но двор не освещон, ни одного фонаря освещения. В камеру что нибудь видно.

Кто должен оплачивать жильци или адменистрация?

Здраствуйте. У нас сложилась такая ситуация, во дворе многоквартирного дома электро-сети хотят отрезать единственный фанарь освещения, мотивируем тем, что не кто не оплачивает за данное освещение. Кто должен оплачивали по закону жильци дома на который светит фанарь или городская администрация? Куда обращаться с данной жалобой? И по каким статьям? Как сохранить освещение во дворе.

Во дворе нашего многоквартирного дома установлены столбы с фонарями уличного освещения, которые не работают уже несколько лет. Жильцами нашего дома по периметру дома, включая крыльцо, было установлено светодиодное освещение, которое питается от счетчика на ОДН. Некоторые из жильцов стали возмущаться на тему того, что они не хотят платить за это и есть фонари уличного освещения, которые должны выполнять эту функцию. Но фонари заменят раз, а бьют их постоянно. В связи с чем возник вопрос-можно ли у кого-то потребовать соразмерной компенсации по оплате электричества на ОДН, поскольку уличным городским освещением мы фактически не пользуемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ не горели уличные фонари, произвели самостоятельно замену лампочек. Электрики отрезали уличное освещение. Имеют на это право?

У меня такой вопрос я живу в частном секторе и наша улица не освещена я сходила к главе на счет установки фонаря мне пришел ответ в писменом виде что установка светильника уличного освещения возможно только с подключения через прибор учетасобственногодома.

Здравствуйте! У нас в поселке выносят приборы учета электроэнергии на столбы за двором. И говорят что теперь к ним подключат и уличные фонари этих столбов. Мы теперь будем платить за уличное освещение. Правомерно ли это? и если можно законы которые на это опираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение