Возможно ли через суд выиграть дело о требовании бывшего мужа ежемесячных платежей по кредиту, если я не работаю и получаю алименты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж требует чтобы я ежемесячно отдавала ему половину суммы на кредит (кредит был взят на его имя в браке). Может ли он через суд выиграть дело. Я не где не работаю, получаю алименты на детей и своё содержание.

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитое в браке имущество, равно как и долги, при разводе делятся между супругами (по общему правилу) поровну. При этом судом возможны отступления от этого правила. Я на Вашем месте предпочел бы дождаться раздела имущества через суд, чем выплачивать ему что-то по устному требованию: во-первых. не факт, что подаст в суд, во-вторых, в суде цивилизованным путем, а не в результате перебранки, возможно, удастся "отбить" все притязания.

не платите ему, ссылайтесь что не знали о его кредите