Граждане Таджикистана требуют временную регистрацию в общежитии - что делать?
199₽ VIP

• г. Карпинск

Граждане Таджикистана снимают у меня комнату в общажитии. Свидетельство собственности на комнату есть, временная регистрация в нашей области у них есть, действующая. От меня требуют составить какой-то договор с заведующий и сделать им временую регистрацию у меня. Насколько законны их требования и должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (6):

Данные требования законны.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подписать с ними договор найма жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Договор найма жилого помещения заключается исключительно в письменной форме.

Но составлять его Вы должны с таджиками, а не с заведующей. Заведующая никакого отношения к вашей собственности не имеет.

Временную регистрацию тоже делать им придется в этой комнате, иначе Вам грозит штраф от УФМС, а таджикам - выдворение из страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы составите договор найма жилого помещения, вам придется уплачивать налоги на доходы.

Вам необходим договор безвозмездного пользования жилым помещением. После составления договора передайте его для обозрения заведующей. Какое либо право получать копию договора заведующая не имеет, потому как не в ее компетенции находится право проверять и истребовать договор

Спросить
Пожаловаться

При въезде на территорию Российской Федерации, каждому иностранному гражданину выдается миграционная карта.

Въехавший гражданин обязан подать документы, чтобы была получена временная регистрация в течении 7-ми рабочих дней.

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

(№ 109-ФЗ. Дата регистрации: 18 июля 2006г.

О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации)

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.ее, чем 90 суток.

Для этого им необходимо документы, подтверждающие право пользования жилым помещением. Можете заключить письменно договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Лолита тут нет ничего противозаконного, так как они у Вас снимают комнату они вправе попросить, чтоб вы заключили с ними данный договор.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь имеет постоянную регистрацию в Хабаровске. Но переехала в г Плавск Тульской области. По адресу проживания имеет временную регистрацию и снимает комнату по данной регистрации Вопрос-мы хотим выкупить эту комнату за Материнский копитал. Нужно ли сниматься с регистрации с этой комнаты если мы будем выкупать эту комнату в которой у нас временная регистрация.

Временная регистрация по месту пребывания есть в г.Екатеринбург. Проживаю по другому адресу в г.Екатеринбург где снимаю комнату. Постоянная регистрация в ЯНАО. могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

Хочу сдать комнату в коммунальной квартире по договору. У жильцов есть регистрация в Лен. Обл. Должна ли я делать регистрацию жильцам в комнате (чтобы соседи не вставляли палки в колеспюа) если у них уже имеется регистрация? И возможно ли сделать регистрацию, если комната находится в собственности моей несовершеннолетней дочери?

Я приехал из Тульской области, там есть временная регистрация до нового года, надо ли мне сниматься с регистрации, чтобы сделать временную регистрацию в Краснодаре.

У меня такой вопрос. Я собственник комнаты в коммунальной квартире, но я сам там не прописан, так как живу в Челябинске и здесь временная регистрация. Могу ли я сделать своему брату временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания) в этой комнате? Заранее спасибо!

Временная регистрация закончилась сегодня. Постоянной регистрации нет. Сколько у меня есть времени чтоб сделать временную регистрацию заново? Предусмотрен ли штраф?

Я гражданин РФ, у меня временная Регистрация, но она просрочена на 1 месяц, хочу сделать временную регистрацию! За просрочку регистрации, какой штраф накладывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация по месту прибытия.

Снимаю жильё по договору аренды, попросил хозяйку сделать временную регистрацию по договору, на что она требует дополнительную сумму за услугу.

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Хочу сделать временную регистрацию гражданину РБ в квартире, которая в моей собственности. Отличается ли регистрация граждан РБ от регистрации граждан РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение