Что делать, если не согласен с протоколом о нарушении ПДД и как обжаловать его?

• г. Москва

Пытался объехать затор по встречной полосе. Остановили, сотрудник ДПС сфотографировал меня (на какой то обычный фотоаппарат) выписал протокол (будет рассмотрен 21.12.13) по статье 12.15 ч.4 и выдал извещение в суд (уже с назначенным временем на 27.12.13). Что делать если не согласен с протоколом (в протоколе не писал что не согласен)? Как обжаловать протокол? Или дождаться суда и решение суда обжаловать? Считаю что нарушил по 12.15 часть 3.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, очень трудно давать советы не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-схема

Я работаю автоюрисом и вероятно смогу вам помочь, если есть желание можете выслать мне на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде документы, я все посмотри и постараюсь вам помочь.

И еще, можно попробовать переквалифицировать

Здравствуйте, Дмитрий! Не видя ваших документов и не зная фактических обстоятельств трудно что-то сказать.

Дмитрий, протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежит. Очень часто судьи в постановлении указывают: водитель с протоколом согласился, протокол не обжаловал. Такая формулировка является неверной с точки зрения закона, поскольку обжалованию подлежат или незаконные действия должного лица или вынесенное постановление. Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде по месту нахождения отдела ГИБДД, при вышестоящему должностному лицу. Необходима помощь, обращайтесь.