Коллеги не отдают технику на ответственное хранение и начали ее продажу. Как квалифицировать такие действия?

• г. Алексеевка

Передали на ответственное хранение большое кол-во техники в офис коллег, теперь они не отдают технику, а начали ее продажу. Техника на балансе нашего ООО. Как можно квалифицировать их действия?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае происходит нарушение взятых на себя обязательств. Поэтому Вам нужно обратиться в суд с иском о возврате имущества и о возмещении убытков.

Спросить
Пожаловаться

Техника выбыла из моего законного владения. Через два года я ее нашел. Написал заявление в полицию. В человека у которого оказалась техника, взяли расписку о хранении техники. Документов у него нет. Все документы у собственника. Вопрос можно ли через овд на основе документов вернуть технику из хранения? Техника и владелец в разных городах. (1000 км)

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Наша компания с начала 2021 г. приобрела большое кол-во компьютерной и копировальной техники. Хотели за счет этой техники увеличить уставный капитал. Но, прочитали о том, что можно провести увеличение уставного капитала только за счет техники, купленной в предыдущем году, по итогу бух. баланса. Так ли это? обязательное ли это условие или возможно использовать технику этого года для увеличения уставного капитала? Ведь если ждать итогов 2021 года, вся эта техника потеряет в цене почти половину. Подскажите пожалуйста.

Помощь в возврате техники.

Ситуация слудующая, была техника. Зимой 15 года ее украли, дело возбуждать не стали, я кобы не накого. Суть в следующем, технику нашел. Как тепеть ее вернуть? На руках все документы. Техника у мошейника, это проверено.

При покупке квартиры, в предварительном договоре было указано, что техника остаётся. В основном не указали. Продовец не оставил технику. Можно ли подать, на возврат техники иск?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

На ООО через лизинговую компанию приобрели строительную технику для работы на высоте 40 метров, под контракт со строительной компанией. Оформили лизинг с 20% предоплатой, перегнали технику на объект и оказалось что техника не дотягивается до объекта. Есть документы приемки техники, осмотра, но визуально определить невозможно, что техника 35 метров, а не 40 метров. Перемерили рулеткой, оказалась что машина короче заявленной в документах на 5 метров! А соответственно и цена должна быть ниже за такую технику.

Можно ли вернуть технику и как это оформить? Можно ли потребовать от лизинговой компании возмещение расходов на перегон техники при наличии чеков (билеты на самолет, бензин, командировочные расходы)? Можно ли потребовать возмещение упущенной выгоды, так как техника приобреталась под контракт, но по факту из-за выявленного дефекта к работе не приступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение