Коллеги не отдают технику на ответственное хранение и начали ее продажу. Как квалифицировать такие действия?

• г. Алексеевка

Передали на ответственное хранение большое кол-во техники в офис коллег, теперь они не отдают технику, а начали ее продажу. Техника на балансе нашего ООО. Как можно квалифицировать их действия?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае происходит нарушение взятых на себя обязательств. Поэтому Вам нужно обратиться в суд с иском о возврате имущества и о возмещении убытков.