Битва за бытовую технику - муж не желает отдавать приобретенное до брака

• г. Санкт-Петербург

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Так как техника куплена до брака, то это не совместно нажитое имущество, и не подлежит разделу, а лично ваше.

Тут либо претензионный порядок, либо в суд с показаниями свидетелей и датами покупок (что до брака).

После решения суда приставы должны у него изъять.

Плюс вы имеете право на половину совместно нажитого имущества и можете отсудить по закону.

Докажите обратное в суде по разделу совместно нажитого в браке имущества, а так, вам ничего не должны отдавать.