Как повысить размер алиментов и добиться справедливости - опыт проживающей в Волгоградской области матери

• г. Камышин

Помогите добиться правды. Я уже второй год получаю алименты на содержание 6-летней дочери в размере 1132 рубля 00 копеек. Сумма из месяца в месяц не меняется. Квиточки приходят на почту от ООО. Я проживаю в Волгоградской области, а бывший муж в Саратовской. На все мои письма-заявления о проверке бухгалтерии отвечают, что нарушений не выявлено, что согласно Испол. Листу с него удерживают 25 % доходов. Номеня смущает, что тогда его зарплата ниже МРОТа, и где тогда отпускные, больничные в конце концов? Как мне добиться правды, какие принять ещё меры, чтобы повысился размер алиментов? Могу ли я подать иск в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, поскольку взыскание в долях к заработку противоречит интересам ребенка. Обращайтесь с иском к мировому судье по своему месту жительства. Практика есть подобная, но и Вы должны доказать свою позицию.