Возможно ли депортировать гражданина Армении, нарушающего трудовой кодекс в отношении российского гражданина, несмотря на наличие вида на жительство?

• г. Прокопьевск

Могут ли депортировать гражданина Армении, являющегося работодателем и нарушающего трудовой кодекс в отношении российского гражданина. Гражданин Армении имеет вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Депортировать его не могут, поскольку нарушение трудового законодательства относиться только к трудовому праву.

Так что если хотите что бы ваш работодатель ответил за нарушения в трудовом праве, следует обращаться в трудовую инспекцию с заявлением, в прокуратуру или сразу в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.