Можно ли подтвердить рвп тем что я нахожусь на иждивении тещи и нужно ли открывать лицевой счет если я нигде не работал.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли потвердить рвп тем что я нахожусь на иждивеннии тещи и нужно ли открывать лицевой счет если я нигде не работал.

Ответы на вопрос (2):

Лицевой счет открывать нужно. Это подтверждает Вашу легальность пребывания в Россию. А вот справку о том, что Вы находитесь на иждивении у тещи не надо, да и вряд ли кто даст подобную справку.

Обратитесь в региональное УФМС с данным вопросом. В настоящее время слишком разная ситуация с этим вопросом.