Можно ли подтвердить РВП мужа, находящегося на иждивении у гражданки другого государства?

• г. Казань

Ситуация такая. Муж гражданин Украины, имеется РВП. Я (жена) гражданка России. Пришло время подтверждать РВП, он нигде не работал. Можем ли мы подтвердить тем, что он был у меня на иждивении. Я нахожусь в декретном отпуске, но на счете в банке есть сумма необходимая для подтверждения. Или же принципиально, чтобы вклад был открыт на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подтвердить. Заявление от Вас и копия счета. Перевести, при необходимости, на его счет - труда не составит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.