Суд отказал в удовлетворении ходатайства истца о вызове свидетелей и истребовании документов – правомерные действия судьи?

• г. Советская Гавань

Гражд. Дело было приостановлено на период проведения экспертизы, экспертиза была получена и была назначена дата и время рассмотрения, истец уведомлен должным образом. Истец подал ходатайство об отложении рассмотрении дела, в связи с необходимостью ознакомления с большим объемом материалов дела и определения позиции по данному делу, а также в целях всестороннего и правильного рассмотрения дела и предоставления суду сведений о фактах имеющих значение для рассмотрения дела Истец просил вызвать в суд свидетелей, истребовать у Ответчтика документы подтверждающие компетенцию врачей, лечивших истца, снимки зубов Истца перед началом лечения, в период лечения и после лечения. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Истец не участвовал при исследовании заключения эксперта в рамках судебного заседания. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Действия судьи правомерны. В случае несогласия с решением суда истец вправе обжаловать его в апелляционную инстанцию.