Как подстраховаться от расторжения договора при продаже 1/2 доли дома с не приватизированной землей

• г. Богородск

Вопрос по продаже 1/2 доли дома, земля не приватизирована (в бессрочном пользовании), в договоре купля-продажа об этом не указано, Как нам подстраховаться чтобы этот факт не явился поводом для росторжения договора со стороны покупателя, Мы узнавали, что можно продать 1/2 долю дома (разделен в натуре по суду) если земля в бессрочном пользовании.

Ответы на вопрос (2):

никаких препятствий для продажи дома нет.

собственник дома имеет право обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земли в собственность

составляйте договор купли-продажи