Можно ли подать на уменьшение алиментов при участии одного ребенка в Президентском училище и нахождении на обеспечении МО РФ, при наличии второго брака и одного ребенка от первого брака?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на уменьшение алиментов, если одному ребенку от первого брака 14 лет, обучается в Президентском училище, соответственно проживает там и находится на обеспечении МО РФ. Я во втором браке, есть ребенок (возраст 1 год). От первого брака двое детей, выплачиваю 33 %

Ответы на вопрос (6):

нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право подать на уменьшение размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

вы уже платите алименты на первого ребенка в размере 1/4, то можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов до 1/6

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением, к заявлению необходимо приобщить доказательства на которые Вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1/3 делим на 2, получаем по 1/6 на каждого ребенка. 1/2 делим на 3, получаем по 1/6 на каждого ребенка. Как видите, ничего не меняется...

Спросить
Пожаловаться

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

У меня от первого брака трое детей, выплачиваю 50% алиментов. Сейчас состою во втором браке, родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов.

У меня есть двое детей не достигшие 18 лет от первого брака. Выплачиваю алименты по решению суда. Во втором браке родился ребенок можно ли сделать перерасчет на уменьшение алиментов?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Могу ли я сам подать иск об уменьшении размера алиментов для ребенка от первого брака в связи тяжелым материальным положением? В какой суд подавать?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

, если во втором браке со мной есть ребёнок возрастом один год и я ещё беременна вторым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Хочу подать на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6, так как во втором браке у меня родился ребенок. Скажите пожалуйста, при подаче такого искового заявления, моя первая жена может подать встречный иск на присвоение ей выплат фиксированной суммы алиментов? Если она находится во втором браке и у нее имеется второй ребенок.

Выплачиваю алименты ребёнку от первого брака. Во втором браке двое детей, возможно ли уменьшить выплату алиментов от первого брака. Спасибо!

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, как неработающий, могу ли я подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке? И где я могу найти форму заявления на уменьшение алиментов? Со второй женой нахожусь в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение