Можно ли подать на уменьшение алиментов при участии одного ребенка в Президентском училище и нахождении на обеспечении МО РФ, при наличии второго брака и одного ребенка от первого брака?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на уменьшение алиментов, если одному ребенку от первого брака 14 лет, обучается в Президентском училище, соответственно проживает там и находится на обеспечении МО РФ. Я во втором браке, есть ребенок (возраст 1 год). От первого брака двое детей, выплачиваю 33 %

Ответы на вопрос (6):

нет, не можете.

Это Ваше право подать на уменьшение размера алиментов

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

вы уже платите алименты на первого ребенка в размере 1/4, то можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов до 1/6

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением, к заявлению необходимо приобщить доказательства на которые Вы ссылаетесь.

Это лучший ответ

1/3 делим на 2, получаем по 1/6 на каждого ребенка. 1/2 делим на 3, получаем по 1/6 на каждого ребенка. Как видите, ничего не меняется...