Какие последствия ожидают должника, не уплачивающего алименты на сумму 100 тыс. рублей и не имеющего работы?

• г. Шлиссельбург

Могут пи посадить за не уплату алиментов, если долг составляет 100 тыс. руб.но человек не укрывается от них и этот человек ни где не работает.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по данной статье предусмотрено наказание в виде исправительных, принудительных работ, арест. На практике не сажают. Но судимость будет, что повлияет на дальнейшую жизнь. Всего доброго.