Прошу ответить: Входит-ли профессия авиатехник в перечень должностей связанных с повышенной опасностью для жизни

• г. Чита

Прошу ответить: Входит-ли профессия авиатехник в перечень должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, или список 2

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

15) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в инженерно-техническом составе на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж в гражданской авиации соответственно не менее 25 и 20 лет.

Перечня должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья не существует.

В Списках 1 и 2 1956 и 1991 г.г. такой профессии нет.

Спросить
Пожаловаться

13 сентября 2002 г. приказом Министра обороны Российской Федерации № 365 утвержден Перечень должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья.

Приказ утверждает три Перечня воинских должностей, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья:

1. Перечень воинских должностей, подлежащих замещению офицерами, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья (приложение № 1 к вышеназванному приказу Министра обороны Российской Федерации).

В этом пункте что касается перечня должностей медицинской службы. Не можем найти. Мы рентгенологи в военном госпитале (офицеры). Работаем с источниками ионизирующего излучения. Хотим узнать полагается ли нам надбавка 15 суток? Спасибо!

13 сентября 2002 г. приказом Министра обороны Российской Федерации № 365 утвержден Перечень должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья относится ли вус 01001 к этому приказу?

Не могу найти перечень должностей свызаных с опасностью для жизни и здоровье.

Я служил в Советской армии на должности "укладчик парашютов". эта должность входит в перечень связанных с повышенной опасностью для жизни?

Как мне узнать, попадает-ли моя должность под перечень должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья согласно приказа 695 МО. Я написал рапорт а мне говорят что не подходит, но сам приказ не дают для ознакомления.

Попадает-ли моя должность под перечень должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья согласно приказа 695 МО. Я написал рапорт а мне говорят что не подходит, но сам приказ не дают для ознакомления. Вус 121003 командир взвода связи.

Как мне узнать, попадает-ли моя должность под перечень должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья согласно приказа 695 МО. Я написал рапорт а мне говорят что не подходит, но сам приказ не дают для ознакомления.

Должность начальник радиомаяка.

Вкс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 16 октября 2014 г. N 547 О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня отдельных должностей сотрудников уголовно-исполнительной системы, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

какие приказы действовали до этого приказа начиная с 2000 года. Спасибо.

Статья 10. п.3

Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.

Теперь вопрос: где найти этот перечень для Погран Войск.

С уважением Андрей Новиков.

Вопрос такой. В соответствии с пунктом 56 пр. 2700 2011 г. я претендую на ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, в размере до 60 процентов оклада по воинской должности. Мой код, ВУС и должность указаны в пр. 365 2002 г. Об утверждении перечней воинских должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья. При согласовании приказа командира части в финансовом органе, мне написали отказ в данной выплате мотивируя тем что пр. 2700 издан в 2011 году, а пр. 365 в 2002 году. Правомерно ли это? Приказ 365 2002 года ещё не отменён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение