Возможность амнистии для мужа по статье 318 часть 2 при наличии двухлетнего ребенка под иждивением в 2009 году, освобождение по статье 158 часть 2

• г. Пермь

Скажите пожалуйста попадет ли мой муж под амнистию по статья 318 часть 2 4 года строгого режима на иждивении двухлетний ребенок в 2009 году освободился по удо по статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Проект утвердят 18 декабря. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Представленный к утверждению проект амнистии изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию.