Как оформить доверенность для подачи заявления на развод, если брат находится в исправительной колонии 42?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой брат находится в исправительной колонии 42, он хочет подать заявление на развод. Что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста. Я слышала что нужно оформить доверенность. Как это сделать и куда мне обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Ваш брат может находясь в колонии написать заявление на развод, и отправить - надо госпошлину еще оплатить = но это можете вы сделать - и принести квитанцию в суд. Также как вариант - оформить доверенность на вас к примеру - но для этого вам необходимо ехать к брату. начальник колонии заверит доверенность. только она должна содержать все права предоставленные законом истцу и ответчику.

иск подается по месту нахождения ответчицы - по месту жительства супруги вашего брата