Отказ приставов в выдаче справки о неполучении алиментов лишил меня жилищной субсидии на полгода - были ли их действия законными?

• г. Арзамас

В июне подала на алименты на бывшего мужа. Он написал возражение на судебный приказ, его (приказ) отменили. Подала иск в суд, алименты присудили по суду с июня (с момента выдачи судебного приказа). Исполнительный лист в декабре мне в суде выдали на руки, в нем указано, что алименты назначены с 28 июня. Исполнительный лист передала судебным приставом и попросила у них справку, что с июня по ноябрь я не получала алименты (эта справка необходима мне для переоформления жилищной субсидии). Выдать справку мне отказались, сославшись на то,что исполнительный лист выдан судом позже. Я лишаюсь субсидии на полгода. Правомерны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, обратитесь с жалобой к старшему приставу. Возможно на этом этапе все разрешится.