Возможна ли амнистия для мужа сроком в 3 года, оставшихся 5 месяцев и статьями 158 часть 2 и 161 часть 2?

• г. Серов

Может ли попасть мой муж под амнистию по статья 158 часть 2 и 161 ч 2 общий срок 3 года, до конца срока осталось 5 месяцев, можно ли расчитывать хотя бы на сокращение срока?

Ответы на вопрос (1):

Это неизвестно. Постановление Госдумой не принято и неизвестно будет ли принято вообще. Планировалось что, под амнистию попадут в основном осужденные за экономические составы преступлений. Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г