Можно ли ожидать сокращения срока наказания в случае отсутствия амнистии по статье 158 ч.3?

• г. Оренбург

Муж отбывает наказание по статье 158 ч.3 срок 2,6 года. Отбыл уже 1 год. Под амнистию статья не попала. Можно ли рассчитывать на сокращение срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может выйти по УДО

Можно рассчитывать не на сокращение срока, а на условно-досрочное освобождение. Можете подавать на УДО через 3 месяца.