Оформление попечительства над престарелой артисткой театра - доверенность на пенсию или устройство в государственный дом престарелых?

• г. Санкт-Петербург

С чего нужно начать оформление попечительства над престарелым человеком-моей старшей сводной сестре 87 лет (,она недееспособна) оформить доверенность на получении пенсии нет возможности. Или как устроить её в дом престарелых-только государственный т.к. частный материально недоступен. Она в прошлом артистка Марииского театра, педагог-репетитор театра л.я.Якобсона, стаж работы 60 лет, работала вплоть до 2007 г, семьи нет, я сводная сестра-житель блокадного Ленинграда, инвалид (

Ответы на вопрос (1):

Сходите в отдел опеки и попечительства, там расскажут как можно вам оформить опеку. А по вопросу устройства в дом престарелых надо обращаться в УСЗН вашего района.