Результаты экспертизы - Магазин отказывается возвратить деньги за толстовку после стирки

• г. Ярославль

Приобрел толстовку. При попытке постирать (погружении в чистую воду) с толстовки слезла краска и перекрасила остальные части толстовки пятнами и разводами.

При обращении в магазин администратор принял товар и сообщил, что магазин проведет экспертизу, при этом в грубой форме заявлял что, по его мнению, я вру на счет того, как происходила стирка.

Через 5 дней магазин сообщил о том, что товар не подлежит возврату.

Результаты экспертизы следующие (полный текст, буква в букву):

Возврату не подлежит. Нарушение условий ухода за изделием, произведена стирка в ст. машине использовав кандиционера + порошка при высок t. (Штамп магазина, чья то подпись).

Данный результат написан в нижней части заявления о возврате денег.

Вода в которой была толстовка, была без каких либо моющих средств и температурой не выше 30 градусов (как указанно на толстовке).

Правомерна ли такая экспертиза и почему?

Более подробный бланк экспертизы продавец предоставить отказался.

Как поступить дальше, что требовать от продавца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно сделать независимую экспертизу