Почему виновнику дтп выплачивают страховку по каско, если страхование противоправных интересов запрещено?

• г. Вологда

Страхование противоправных интересов не допускается по закону о страховании. Почему тогда виновнику дтп высплачивают страховку по каско? Раз он признан виновником, значит и интерес у него был противоправный.

Ответы на вопрос (1):

Кто такое сказал, что интерес противоправный? Человек в здравом уме и твердой памяти не стремится рисковать своим здоровьем, жизнью, имуществом. Виновным можно стать и против своей воли. Или у Вас мал водительский стаж?