Как правильно оформить договор купли-продажи на гараж на несовершеннолетнего, не имеющего дохода?

• г. Екатеринбург

Я хочу купить гараж и оформить договор купли-продажи на моего 17 летнего внука, чтобы он сразу являлся единоличным собственником. Может ли он сам подписать договор или должен сделать на меня нотар. Доверенность (т.к. нет 18 лет)? И поскольку он сейчас учащийся и не имеет дохода, т.е. я плачу деньги, как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

вы можете пока только купить на свое им и потом его подарить внуку

Несовершеннолетние в возрасте до 18 лет заключают сделки с письменного согласия родителей. Нужен договор купли-продажи гаража, его регистрацией в росреестре.

Здравствуйте, Юлия.

Лучше оформите на себя гараж. А потом подарите внуку.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.