Как правильно оформить договор купли-продажи на гараж на несовершеннолетнего, не имеющего дохода?

• г. Екатеринбург

Я хочу купить гараж и оформить договор купли-продажи на моего 17 летнего внука, чтобы он сразу являлся единоличным собственником. Может ли он сам подписать договор или должен сделать на меня нотар. Доверенность (т.к. нет 18 лет)? И поскольку он сейчас учащийся и не имеет дохода, т.е. я плачу деньги, как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

вы можете пока только купить на свое им и потом его подарить внуку

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние в возрасте до 18 лет заключают сделки с письменного согласия родителей. Нужен договор купли-продажи гаража, его регистрацией в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Лучше оформите на себя гараж. А потом подарите внуку.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Хочу купить гараж. У продаца собственником гаража является отец. Сын продает по доверенности. Чьи данные вписывать в договор купли-продажи: собственника отца или сына продавца? Образец договора если можно.

Хочу купить земельный участок с двумя на нем построениями и хотела сделать договор купли продажи на своего 5 летнего сына. Возможно ли это оформить и как правильно должен быть составлен договор купли продажи.

Хочу купить гараж в ГСК. Он в собственность не оформлен. Продавец предлагает оформить на мое имя доверенность с правом оформить гараж в его собственность и совершить сделку купли-продажи на третье лицо (на моего родственника). Деньги за гараж хочет получить сразу при выдаче доверенности всю сумму. Можно ли как-нибудь зафиксировать обязательство продавца о том, что он не отзовет доверенность и не истребует гараж назад?

Хочу купить незарегистрированный гараж, договора купли-продажи не будет. Я должен буду просто отдать деньги владельцу гаража. Какую расписку необходимо оформить, чтобы подтвердить факт уплаты мной денег за гараж, нужно ли заверять расписку у нотариуса?

Дедушка продает бабушке (своей жене) долю внука по доверенности (внук доверил деду продажу), на квартиру в которой все они являются равноправными собственниками и все в ней зарегистрированы. Как правильно указать в договоре купли продажи факт регистрации внука (собственником доли он не будет считаться после продажи, только зарегистрированный).

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены третьему лицу, не продавцу, наверное, в договоре купли-продажи можно сразу указать счет третьего лица? Какие пункты должны быть в доверенности? Продавец находится в больнице и не может сам совершать продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрался купить дом, но оформить хочу его на моего 6-летнего сына. Как правильно составить договор купли-продажи? Заранее спасибо. Владимир.

слова: заключить договор купли-продажи или подписать договор купли-продажи? В одной доверенности написано заключить договор купли-продажи, в другой подписать. Как правильно, или оба варианта верны?

Договор купли продажи на машину на меня. Поскольку ездил покупать машину сам. собственником в птс хочу записать жену? И могу ли оформить новый полис осаго сразу на неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение