Положено ли мне детское пособие как матери одиночке на первого ребенка если мой муж ему не родной и не усыновлял его.

• г. Тольятти

Первого ребенка я родила без мужа, в св.о рождении стоит прочерк и я получала ежемесячное детское пособие как мать одиночка. В 2008 г вышла замуж и родила совместного ребенка. Положено ли мне детское пособие как матери одиночке на первого ребенка если мой муж ему не родной и не усыновлял его. В департаменте мне отказали. Т.к я вышла замуж и у нас доход выше прожиточного минимума.

Мать-одночка, в свидетельсве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, но недавно вышла замуж и родила ребенка. Муж моего первого ребенка не усыновлял. Скажите, почему при оформлении пособия на первого ребенка учитывают доход мужа? Он же не отец.

Мать одиночка вышла замуж и родила еще ребенка, первого ребенка муж не усыновлял. До рождения второго ребенка, доход мужа не учитывался и она получала детское пособие на первого ребенка как мать одиночка, а теперь в соцзащите говорят, раз у вас появился второй ребенок уже в браке с мужем, теперь вы семья и должен учитываться доход мужа. Учитывается ли доход мужа при расчете детских для матери одиночки на первого ребенка им не усыновленного, если она родила от мужа второго ребенка?

Именно на то, что появился второй ребенок, соцзащита делает ударение и говорит, что учитывается доход всей семьи.

Работаю официально в организации, родила ребенка без мужа-в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вышла замуж, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок не удочерен мужем, положен ли мне вычет в двойном размере, как матери-одиночке. Пособие до 18-ти лет получаю как мать-одиночка.

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

В 2007 году родила дочку, статус мать одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) в 2014 году вышла замуж, но муж ребёнка не усыновил. Могу ли я оформить ежемесячное пособие как мать одиночка?

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Я замужем с 2008 года вышла замуж с двумя детьми, родили общего ребенка. Лет лесть назад мне отказали в выплатах на старших дух детей, как матери одиночке. Сказали вы мол теперь семья, вам не положено. Хотя детей муж не усыновлял. Сейчас получаю на младшего ребенка с 3 до семи. Среднему шестнадцати нет. могу ли я оформить новое пособие как мать одиночка на среднего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение