Могут ли матери-одиночки получать пособие, даже если вышли замуж и муж не усыновил ребенка?

• г. Оренбург

В 2007 году родила дочку, статус мать одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) в 2014 году вышла замуж, но муж ребёнка не усыновил. Могу ли я оформить ежемесячное пособие как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По статусу вы являетесь одинокой матерью. Можете оформить.