Составление ходатайства на смягчение приговора - материальная зависимость и семейные обстоятельства

• г. Санкт-Петербург

Статья 228 часть 2 хранение без цели сбыта 2 гр амфитамина, дали 3 года 6 месяцев. Можно ли писать на смягчение приговора, суд был в особом порядке с приговором был согласен. На иждивении мать инвалид 3 группы и несовершеннолетний брат.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавать можно при любых обстоятельствах. Хуже Вам не будет,больше наказание не назначат.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 2 хранение без сбыта 2 гр. амфитамина. Дали 3 года 6 мес. общего режима, суд был в особом порядке, вину свою признал. Сидит уже 8 месяцев. Можно ли писать на смягчение приговора? И что это даст, сколько реально могут скинуть? На иждивении мать инвалид 3 группы и несовершеннолетний брат.

Возможно ли на данном этапе перебить 228 ч 2 на 228 ч 1?

Статья 228 часть 2 хранение без сбыта 1,3 гр. .Дали 3 года общего режима, суд был в особом порядке, вину свою признал. Можно ли писать на смягчение приговора? Или лучше дождаться УДО? Через сколько положено УДО?

Дали 3.5 года в особом порядке за хранение без цели збыта.

Обвиняюсь 228 ч 2 хранение потребление без цели сбыта амфетомина в размере 1.25 гр иду по особому порядку все хар-ки положительные на иждевении 1 ребенок 3 месяца. Все признал что гразит и реально условно получить.

Брата осудили по статья 228 часть 2 дали срок 3 года. В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет. возможно ли смягчение, изменение срока на условное наказание?

Муж осужден 24 апреля 2013 г. по статье 228 ч 2 хранение без цели сбыта 2 г. амфетамина, на срок 3 года 6 месяцев. Через сколько можно подавать на удо?

Такой вопрос. Есть видео по сбыту марихуанны 0,9 гр., и хранение без цели сбыта. Предлогают суд в особом порядке! Чего ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статья 228 часть 2, хранение без цели сбыта 10.10.12 г. вес 445 гр конопли, дали 3 года и вернули год условно по ст 318, по новым поправкам можно ли переквалифицировать на статья 228 часть 1, вес ведь стал крупным, а не особо крупным?

Моего брата признали виновным в преступлениях:

1 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

2 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

3 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

4 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

5 эпизод-статья 228 часть 2 (незаконное приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 6 лет;

В судебном заседании брат признал себя виновным и заявил о применении особого порядка принятия судебного решения. В приговоре сказано, что наказание, в котором обвиняется брат, не превышает 10 (!) лет лишения свободы! Но, на основании статья 69 часть 3 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначили 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Обстоятельство смягчающее наказание - наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание не установлено. Совершенные преступления отнесены к категории тяжких.

В:ПОЧЕМУ НАЗНАЧИЛИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ? Можно ли указать в надз. Жалобе, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2006 г. N 60 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОСОБОГО ПОРЯДКА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2010 N 4, от 23.12.2010 N 31)пункт 14?

Адвокат подал кассационную жалобу, в которой просит изменить приговор, так как, считает наказание чрезмерно суровым. Судебная коллегия приговор изменила, наказание по ч.3 ст.69 снизили до 9 лет, в остальной части приговор оставили без изменений.

В:ВОЗМОЖНО ЛИ,ЧТО ПЕРВЫЕ 4 ЭПИЗОДА НЕ ОБРАЗУЮТ СОВОКУПНОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ЕДИНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

В приговоре сказано, что у брата общий режим, а в касац. Опред. И надзорн. Постан. Указано, что строгий режим, важно ли это?

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА, С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ! Квалифицировать несколько эпизодов, как единое преступление? (статья 228 часть 2 УК РФ)

На данный момент есть непогашеннная судимость по статья 228 часть 3 через 30. Заведено дело по статье 228.1 хранение и приобретение без цели сбыта, какое наказание мне грозит если первый срок я отсидел полностью правда приговор был ниже низсшего дали тогда 3 года строгого режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение