Может ли ООО не применять Контрольно кассовый аппарат, если является плательщиком ЕНВД? Вид деятельности: продажа алкоголя.

• г. Невельск

Может ли ООО не применять Контрольно кассовый аппарат, если является плательщиком ЕНВД? Вид деятельности: продажа алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Да, плательщик ЕНВД имеет право не применять ККМ, но обязан выдавать товарный чек, выписанный от руки или чекопечатающей машинкой.