Как получить дубликаты свидетельства о рождении и смерти после смерти сына, если невестка не предоставляет документы?

• г. Санкт-Петербург

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд об истребовании документов.

Странно. В наших ЗАГСах все выдают дубликаты запросто при уплате госпошлины.