Как получить дубликаты свидетельства о рождении и смерти после смерти сына, если невестка не предоставляет документы?

• г. Санкт-Петербург

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд об истребовании документов.

Спросить
Пожаловаться

Странно. В наших ЗАГСах все выдают дубликаты запросто при уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить повторно дубликат о смерти и для этого необходимо подтверждение родства с умершим. Он указан в форме 9 на получателя как брат и есть копия свидетельства о рождении (оригинал утерян) достаточно ли этих документов для получения дубликата свидетельства о смерти? Заранее спасибо!

Я являюсь наследницей своего деда, так как его сын-мой отец умер еще раньше. Есть свидетельства о наследстве, но нет свидетельства о смерти и бабушка его не дает (не общаемся). Для получения наследуемых ценных бумаг требуют свидетельство о смерти, могу ли я его получить. И какие документы нужны? Какими бумагами нужно доказать родство? У меня только свидетельство о смерти отца, моё свидетельство о рождении и свидетельства о праве на наследство.

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти, мой ребенок приходится умершей внуком (12 лет). Оригинал находится у сына умершей, но т.к. завещание написано в пользу внука, сын не желает предоставить мне документы для открытия наследственного дела, поэтому необходим дубликат свидетельства о смерти. Я так понимаю, что для подтверждения родства необходимо еще свидетельство о рождении сына умершей бабушки, если это так, то возникает еще один вопрос, как получить его? Спасибо.

У матери умер сын, а документов на сына никаких нет у нее. А ей нужно свидетельство о рождении, дубликат, чтобы получить как наследнице его пенсионные накопления, емк 50 лет было, на пенсию он не ушел. Может ли она в ЗАГСЕ получить дубликат о смерти, ей отказали там, сказали что нужны документы, подтвержающие родство.

Чтобы получить дубликат завещания наследнику надо предъявить свидетельство о смерти завещателя. Но если свидетельство о смерти утеряно, как можно получить дубликат свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти надо получить внучке, степень родства доказать трудно за недостатком документов. Что делать в таком случае? И можно ли получить дубликат завещания при наличии не свидетельства о смерти, а справке о том, что человек умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказал в принятии заявления на открытие наследственного дела, так как у меня нет свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти (дубликат) Загс не выдает, так как нет свидетельства о рождении умершего, чтобы доказать родство. А Свидетельство о рождении умершего Загс в другом городе не выдают, так как нет свидетельства о смерти. Правомерен ли отказ нотариуса? Заранее спасибо.

Родственники не дают моей дочери свидетельство о смерти ее отца, моего бывшего мужа. Ей оно нужно для получения материальной помощи. Где и как она может получить дубликат?

Нужно получить дубликаты свидетельств о смерти. 1. Брат моего отца, есть свидетельство о смерти деда, свидетельство о рождении отца, на дядю документов нет. 2. Вторая жена моего деда, мачеха моего отца, Возможно ли получить дубликаты? Нужно для представления в суд. Могу ли я обратиться имея вышеперечисленные копии документов и предъявив своё свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение