Имеют ли право на землю и дом жена и совершеннолетние дети, после развода родителей. Дом оформлен дарственной отцу от деда.

• г. Анапа

Имеют ли право на землю и дом жена и совершеннолетние дети, после развода родителей. Дом оформлен дарственной отцу от деда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют,та как согласно семейного кодексу-это является собственностью одного из супругов, кому подарено до брака, а не совместная собственность, которая подлежит разделу.