Право на долю имущества квартиры в Москве при разводе после 25-летнего брака - дарственная, регистрация брака и вопросы прав наследования детей

• г. Джексонвилл

Имею ли я право собственности доли имущества квартиры в Москве при разводе с мужем после 25 лет брака, если квартира была предана ему в собственность по дарственной после регистрации нашего брака, и имеют ли право на эту квартиру дети, как совершеннолетие так и не совшеннолетние, если планирую развод при этом проживая в США.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Дети, как н/л, так и совершеннолетние никаких прав на имущество родителей не имеют (только в порядке наследования).

Согласно ст. 36 СК РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Таким образом, никаких прав вы на эту квартиру не имеете.