Право на долю имущества квартиры в Москве при разводе после 25-летнего брака - дарственная, регистрация брака и вопросы прав наследования детей

• г. Джексонвилл

Имею ли я право собственности доли имущества квартиры в Москве при разводе с мужем после 25 лет брака, если квартира была предана ему в собственность по дарственной после регистрации нашего брака, и имеют ли право на эту квартиру дети, как совершеннолетие так и не совшеннолетние, если планирую развод при этом проживая в США.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Дети, как н/л, так и совершеннолетние никаких прав на имущество родителей не имеют (только в порядке наследования).

Согласно ст. 36 СК РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Таким образом, никаких прав вы на эту квартиру не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Хотелось бы узнать... с мужем в разводе, перед подачей заявления на развод, он переписал гараж на своего друга, якобы продав ему. Имею ли я право подать на раздел этого гаража, если он сделал это умышленно.

И если у нас в совместной собственности находилась квартира, после развода мы определили доли, он продал мне свою долю и купил себе в собственность другую квартиру.

Эта квартира стала моей собственностью. Имеет ли он права разделить нашу бывшую квартиру.

Если сейчас она находится в моей собственности. В разводе 2 года.

Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Кооперативная квартира приобретена в браке. Прописаны: жена, муж, две совершеннолетние дочери. Право собственности на квартиру оформлено на жену. При разводе родителей как будет произведен раздел квартиры:-1/2 каждому родителю;-совершеннолетние дети имеют право на свою долю квартиры?

Собираюсь подавать на развод и на раздел имущество, у нас с мужем 3 квартира, была приобретена во время брака, у кооператива ЗАРЯ в 1991 году, квартира не приватизирована, есть свидетельство о государстыенной регистрации на муже, (зеленка), Мы с детьми прописаны в квартире.

1. Имею ли я права на эту квартиру и какие? И на размен квартиры? И на раздел имущества?

2. Какие права у детей? (дети совершеннолетние)

Мой муж является собственником квартиры пренадлежащей ему по договору ренты. Квартира перешла ему в собственность во-время нашего брака. Имею ли я право отсудить долю в этой квартире при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

В браке была куплена квартира, собственником которой являлся мой бывший муж. При разводе я на эту собственность не претендовала. Имею ли я право на 1/2 долю этой собственности, после развода и в какие сроки я могу заявить об этом. Юридически 1/2 доля собственности на квартиру нигде не была оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение