Возможность амнистии для несовершеннолетних осужденных по статьям 162 часть 2 и 166 часть 4 - рассмотрение на примере моего сына

• г. Краснодар

Мой сын был осужден до наступления совершеннолетия по статья 162 часть 2 и статья 166 часть 4.Подходит ли он под амнистию к 20-ти летию Конституции РФ.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.