Раздел имущества при разводе - чья земля и дом, оформленные на жену

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. Жена в браке получила дарственную на землю, дом строю я сам на совместные деньги естественно, но все документы оформлены на жену. В доме ни кто не прописан. В случае развода как будет разделено имущество?

Ответы на вопрос (3):

Земля остается в собственности жены полностью Дом будет поделен пополам.

Александр, в случае развода земля будет принадлежать жене, а дом поделен по полам.

Александр, далеко не факт, что дом будет поделен пополам. Вам придется доказывать ряд обстоятельств.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.