Распределение имущества при разводе - как решается вопрос с ипотекой, если дом находится в залоге у банка?

• г. Сургут

Скажите, как делится имущество при разводе (частный дом и земля), если дом находится в залоге у банка? Выплачивается ипотека с 2013 года, основной заемщик - муж, созаемщик - жена. Собственность оформлена на мужа. Имущество приобреталось в браке. Двое детей. Дети и жена прописаны по другому адресу, муж прописан в доме. Как в таких случаях решается вопрос с банком: как будет выплачиваться ипотечный кредит в случае развода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имущество и общие долги делятся поровну между супругами