Может ли он подать заявление на развод через адвоката или необходимо личное присутствие?

• г. Москва

У меня вопрос. Мы с мужем находимся на гране развода. Инициатором является он, причин не объясняет. Он проживает сейчас на территории другого государства. Брак заключен был в Москве.

Может ли он подать заявление на развод через адвоката или необходимо личное присутствие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно подать через адвоката, юриста или любого другого человека, которому будут оформлены полномочия представлять интересы. В этом случае личного присутствия не требуется.

Удачи

К сожалению, он сможет подать и без своего присутсвия в мировой суд по вашему месту жителсьтва, даже и без адвоката, оформив надлежащим образом документы и послав их по почте