Шансы на лишение собственника с 1/4 долей квартиры из-за конфликта в семье

• г. Москва

Имеется трехкомнатная квартира. Жилая площадь 37 м.кв. Комнаты 10, 12, 15. Квартира приватизирована на 4 х человек. Четвертого человека уже нет в живых. Соответственно, в квартире проживают трое собственников. Хотим квартиру поделить на доли. Предполагаем, что получится что один собственник имеет 1/2 квартиры, другие по 1/4. Хотелось бы лишить одного из собственников прав на собственность (у которого 1/4 доля). Скажите, пожалуйста, есть ли шансы, что суд займет сторону собственников, у которых в сумме получается 3/4 квартиры и обяжет собственника с 1/4 продать свою часть? Причина деления на доли: конфликтная ситуация в семье. Невозможность дальше жить в одной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина. Никто не имеет возможности лишать права собственности, даже в судебном порядке. Есть один исключительный вариант, но он не подходит к Вашей ситуации.

Ирина, нет конечно. Прежде чем что-то делить Вам надо вступить в права наследования (если Вы конечно родственники умершего)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.