Обманутая клиентка ООО ИМП - подробности незаконного списания средств и угрозы со стороны компании

• г. Гусев

В 2012 году мне позвонили на домашний телефон с ООО ИМП и предложили мне свою продукцию в виде карточек Вкусно, быстро и удобно, объяснив при этом, что мне по почте пришлют БЕСПЛАТНЫЙ комплект этих карточек, попросив мои данные: ФИО и адрес. А также сообщили, что если мне понравится этот БЕСПЛАТНЫЙ комплект, то в последующие комплекты я могу уже ПЛАТНО заказать у этой компании. Через некоторое время я обнаружила в почтовом ящике этот пробный комплект. Но он меня не заинтересовал, поэтому я не стала ничего далее заказывать. А теперь мне приходят письма с угрозами, о том, что у мня якобы долг перед этой компанией. Когда я позвонила им, мне сказали, что я заключила с ними договор публичной оферты и что тот комплект, который я получила был оказывается ПЛАТНЫМ и что теперь у меня есть долг перед ООО ИМП. Когда я спросила, как они могут доказать, что был заключен догор публичной оферты, мне пояснили, что все телефоные разговоры записываются и своим согласием на рассылку, я заключила этот догор. А ещё сказали, что передадут информацию о моём долге в Бюро кредитных историй. Насколько правомерны действия компании ООО ИМП? На мой взгляд их действия я рассматриваю как мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

отправляйте их в суд сих требованиями. они явно не пойдут...