Не работающему мужу с РВП необходимо открыть счет в банке перед подачей документов на ВНЖ - на какую сумму и на какой период?

• г. Стерлитамак

Муж получил РВП. Официально не работает поэтому предоставить справку о доходах не сможет, при подаче документов на ВНЖ. В этом случае нужно открыть счет в банке? На какую сумму? (в УФМС сказали, что не 12 прожиточных минимумов, а такую сумму, чтобы каждый месяц снимать процент равный прожиточному минимуму) И в какой период открыть счет, за год или перед подачей документов на ВНЖ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В октябре текущего года, в Вологодской области, со слов сотрудника ФМС, эта сумма составляла 100 000 рублей. Счет можно открыть перед подачей документов.