Определение минимального размера алиментов на двух близнецов от отца без официальной работы

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос: минимальный размер алиментов на двух детей (близнецы) от отца, который официально (по трудовой книжке) нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

33% от части зарабаотка, дохода (взыскивается от среднего заработка по региону

Спросить
Пожаловаться

Семейным кодексом минимальный размер алиментов не установлен. Если официально не работает, просите суд взыскать кратно прожиточному минимуму на детей в регионе. Например, два минимума.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует размер алиментов, которые он должен выплачивать на содержание дочери. Существует ли минимальный размер алиментов?

Какой минимальный размер алиментов после развода может присудить суд в Крыму, если отец нигде официально не работает?

Бывший муж работает официально. Получает минимальный доход с целью уплаты минимальных алиментов. Но работает в другом месте получает больше. Как доказать что на официальной работе он не появляется?

У меня двое несовершеннолетних детей от первого брака. На каждого ребенка я получаю алименты в размере 785 руб. У бывшего мужа новая семья, где тоже двое маленьких детей. Живет он в сельской местности и нигде не работает (просто не хочет работать). На вопрос о том, почему размер алиментов так мал (785 руб) мне судья ответил, что учитывая минимальный размер оплаты труда по сельской местности и наличие четверых детей в общем, и учитывая, что бывший муж нигде не работает, то размер алиментов составляет именно такая сумма. Правильно ли это? Можно ли увеличить размер алиментов? Спасибо, заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж официально нигде не работает и сократил выплаты по алиментам. Куда обратиться за помощью? И каков минимальный размер алиментов на одного ребенка?

У нас есть ребенок. Официально женаты мы не были, отцовство он признал. Официально нигде не работает и не работал. Сколько в этом случае составляет минимальный размер алиментов?

В каком размере мой муж должен платить алименты на двух детей, если официально он нигде не оформлен? Работает в Москве, но не по трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение