Определение минимального размера алиментов на двух близнецов от отца без официальной работы

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос: минимальный размер алиментов на двух детей (близнецы) от отца, который официально (по трудовой книжке) нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

33% от части зарабаотка, дохода (взыскивается от среднего заработка по региону

Семейным кодексом минимальный размер алиментов не установлен. Если официально не работает, просите суд взыскать кратно прожиточному минимуму на детей в регионе. Например, два минимума.