Претерпевший судимость по статье 228 часть 2, муж, участник боевых действий в Чечне, вопрос амнистии

• г. Волжский

МУЖ ПОПАЛ В ТЮРЬМУ ПО статья 228 часть 2 СРОКОМ НА 3 ГОДА, ОТСИДЕЛ 1 Г.8 МЕС. Он участник боевых действий в чечне, ветеран войны! Может ли он попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.