Чтобы попасть под амнистию, согласие потерпевшей стороны надо? Дело находится в следствии.

• г. Челябинск

Чтобы попасть под амнистию, согласие потерпевшей стороны надо? Дело находится в следствии.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно согласия потерпевшего.

Но не факт, что под амнистию Вы подпадете.

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение федеральных депутатов проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления

нет, не нужно согласие в вашем случае

Это лучший ответ

В "Российскую газету" поступило постановление об объявлении амнистии по случаю 20-летию Конституции РФ, подписанное председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. Завтра оно будет опубликовано в "РГ", после чего документ подлежит исполнению в течение шести месяцев. Прочитайте и всё поймете, кто попадает, а кто нет. Согласие потерпевшей стороны не имеет никакого отношения к амнистии.