Отказ в назначении пенсии по выслуге лет из-за должности заведующего психиатрическим отделением - как доказать врачебную деятельность и ответственность за отделение

• г. Дмитров

Если, согласно записи в трудовой книжке - занимал должность заведующего психиатрическим отделением-может ли это быть поводом - отказать в назначении пенсии по выслуге лет? ПФР ссылается на то, что не подтверждена врачебная деятельность. Т.е.я вроде бы работал не врачом, а ''начальником'' ... И продержав в ПФР документы 5 мес.-отказали. Как доказать, что зав. отд. тоже врач и сам ведет больных + отвечает за все. что происходит в отделении? Валерий Викторович.

Ответы на вопрос (1):

отказ не правомерный , обращайтесь в суд.