Бывшая жена направляет заявление в прокуратуру из-за неуплаты алиментов; как избежать суда?

• г. Белореченск

Бывшая жена подала заявление в прокуратуру о привлечении меня к уголовной ответственности за неуплату алиментов з месяца подряд. Я 2 месяца не платил - проблемы с работой, на 3-й месяц отправил 300 рублей - она отказалась. Теперь меня пытаются привлечь к суду, мотивируя это тем, что вышел новый закон о том, что привлекают и за 2 месяца неуплаты... Я не отказываюсь платить, но что можно сделать, чтобы избежать суда? Квитанцию на 300 рублей к делу тоже не хотят прикладывать. Подскажите, что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно именно это и пояснить на суде.