Какой срок неуплаты алиментов привлекает к уголовной ответственности и сколько должен долг составлять?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста если бывший муж и отец ребенка не платит алименты 2 мемесяца и 600000 руб долга сколько нужно месяцев неуплаты алиметов чтобы привлечь к уголовной ответственности чпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Злостным уклонением от уплаты алиментов обычно является период от 4 до 6 месяцев, только сегодня, за неуплату алиментов сначала предусмотрена административная ответственность, и только потом - уголовная. Все эти вопросы вы должны решать с судебным приставом.